Apreciados Clientes y Amigos,

Conscientes de la situación que ha generado el COVID-19 a nivel mundial y a fin de garantizar que nuestras operaciones se mantengan, hemos implementado el sistema de Teletrabajo, mismo que está sujeto a cambios de acuerdo a las indicaciones emitidas por el Gobierno Nacional.

Promoviendo la prevención, higiene y el cuidado de nuestros colaboradores, cliente y público en general, nuestras reuniones se dirigen a la utilización de medios tecnológicos como son videoconferencias.

Por lo expuesto, ratificamos nuestros canales de comunicación con cada uno de los ejecutivos vía:

  • Correos electrónicos.
  • Números telefónicos y la aplicación de mensajería instantánea (WhatsApp)

Agradecemos su comprensión y colaboración.

Atentamente
EL SOL S.A.

 

Datos de Contacto

CiudadDepartamentoEjecutivoCorreoCelular
GuayaquilProducciónRosa Asanzarasanza@seguroselsol.com.ec0979419833
Betty Rojasbrojas@seguroselsol.com.ec0989157372
Kerly Romerokromero@seguroselsol.com.ec0939106657
CobranzasNatalia Bravonbravo@seguroselsol.com.ec0988704713
SiniestrosDaniela Riveradrivera@seguroselsol.com.ec0979964524
Bryan Mazzinibmazzini@seguroselsol.com.ec0988820597
MantaProducciónJohanna Merojmero@seguroselsol.com.ec0939264189
Diana Aguayodaguayo@seguroselsol.com.ec0999606201
Liliana Luzardolluzardo@seguroselsol.com.ec
CobranzasDayana Cooxdcoox@seguroselsol.com.ec0968764705